Суббота, 18.05.2024, 16:55

У нашей школы юбилей

5 октября, в День учителя, школа №51 отметила полувековой юбилей. Школа открыла свои двери для учащихся в 1973 году.

Гостями мероприятия стали глава города Евгения Уваркина, ветераны педагогического труда, педагоги, выпускники и ученики образовательного учреждения.

Торжественное мероприятие началось со встречи педагогов и учащихся с Евгенией Уваркиной. Для мэра города провели экскурсию по школьному музею и предложили расписаться в книге с пожеланиями.

«Дорогие учителя, вы – настоящие герои нашего времени, люди, которые каждый день трудятся для того, чтобы подарить знания и опыт своим ученикам. Желаю всем крепкого здоровья, энергии и творческого вдохновения. Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение от работы!» – поздравила педагогов с профессиональным праздником Е. Ю. Уваркина.

Глава города провела занятие «Россия – мои горизонты» в профильном 11 классе, выпускники которого готовятся в будущем стать медицинскими работниками. С 2009 года школа тесно сотрудничает с Рязанским государственным медицинским университетом имени И.П. Павлова. Преподавание химии и биологии ведется педагогами школы и университета. Благодаря этому выпускниками медицинских классов стали 193 человека. 154 – уже работают в различных учреждениях здравоохранения, из них более половины – в Липецке.

Мероприятие продолжилось программой «Угадай мелодию», встречей в кинозале «Это наша с тобой биография…», экскурсией «Школа 51: прошлое, настоящее, будущее».

Продолжил юбилейные торжества праздничный концерт. Родную школу пришли поздравить председатель департамента образования администрации г. Липецка, в прошлом директор школы, Бедрова С. В., председатель Липецкой  городской организации Общероссийского Профсоюза образования Минина Н. Н., представители депутатского корпуса, педагоги,  ученики, благодарные выпускники.

Больше фотографий доступны по ссылке https://cloud.mail.ru/stock/p2LbXDVrFUiPCgZNrCtYRtze/

Просмотров: 186 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 5.0/1