Четверг, 09.05.2024, 04:36

Тематический классный час, посвященный жизнедеятельности П.П. Семенова-Тян-Шанского

«Наш великий земляк П.П. Семенов-Тян-Шанский – уникальная многосторонняя личность».   17 декабря, в рамках городской воспитательной акции «Культурный код юного липчанина»,  в 5Е прошел тематический классный час, посвященный жизнедеятельности П.П. Семенова-Тян-Шанского. Широчайшее признание выдающихся заслуг ученого перед наукой увековечено названными в его честь 11 географическими местностями в Азии, Америке и на Шпицбергене, 27 видами растений и около 70 видами животных. К концу своей жизни он состоял в почётных списках 66 учёных учреждений России и Европы. Географическое общество Союза ССР учредило золотую медаль его имени. Имя нашего земляка носит Липецкий государственный педагогический университет.

Просмотров: 190 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0