Понедельник, 29.04.2024, 00:15

Старт в науке

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОЧНЫЙ ЭТАП VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «СТАРТ В НАУКЕ», НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» состоялся 26 февраля по 1 марта 2019 года в г. Москва.

В целях развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно-исследовательской и творческой деятельности учащихся Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания проводила VI Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Учредителями Конкурса являются Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, редакция школьного научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция школьного научного журнала «Старт в науке», редакция литературного журнала для школьников «Литературное творчество школьников».

Конкурс проводился по двум направлениям – конкурс научно-исследовательских работ и конкурс творческих работ.

В конкурсе научно-исследовательских работ участвовали учащиеся 1-11 классов и средних специальных учебных заведений, а также выпускники указанных учреждений, являющиеся студентами первого курса высших учебных заведений.

Все участники Конкурса были награждены дипломами участника, а победители - специальными дипломами Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов - Российской Академии Естествознания. Лучшие научно-исследовательские работы опубликованы в изданиях Российской Академии Естествознания за счет гранта РАЕ. Все руководители работ участников конкурса получили сертификат о ведении инновационной педагогической деятельности Международной ассоциации ученых, преподавателей и специалистов – Российской Академии Естествознания.

В итоговом заседании педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Современные проблемы школьного образования» приняло участие 241 руководителей лучших школьных научных работ – победителей конкурса СТАРТ В НАУКЕ.

Медалью «ЗА УСПЕХИ В ОБРАЗОВАНИЯ ЮНОШЕСТВА» награждены 150 лучших учителей-руководителей школьных научных работ за активную работу в качестве руководителя научных исследований школьников по итогам участия в конкурсе «Старт в науке», принявших ЛИЧНОЕ участие в конференции «Современные проблемы школьного образования». В ходе конференции было заслушано и обсуждено 98 докладов, посвященных вопросам среднего образования. Участники конференции прибыли более чем из 250 городов, поселков, сел, деревень и станиц Российской Федерации.

Руководители научных исследований школьников были награждены Дипломом «За успехи в образовании юношества», Дипломом руководителя победителя конкурса «Старт в науке» и отмечены благодарственным письмом Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся. Среди этих руководителей были представители г. Липецка МАОУ СШ №51: учитель русского языка и литературы Романова Ирина Борисовна, которая была награждена медалью Константина Ушинского за выдающиеся достижения в области педагогики и теории образования, способствующих дальнейшему развитию педагогической науки, положительно влияющих на общественный прогресс и интеллектуальное развитие; дипломом руководителя победителя заключительного очного VI МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧАЩИХСЯ «СТАРТ В НАУКЕ»,

В заключительном очном этапе VI международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» приняло участие более 560 учащихся со всех регионов России. Во время научных заседаний было заслушано свыше 430 докладов учащихся.

Победители были награждены Дипломом Победителя очного этапа и Дипломом «Надежда Российской науки» Российской Академии Естествознания.

Лучшие участники, представившие устные презентации своих работ, были отмечены дипломом «За лучший устный доклад». Среди этих ребят представила свою работу и  учащаяся нашей школы МАОУ №51 г. Липецка Новикова Алина, которая была награждена Дипломом Победителя очного этапа и Дипломом «Надежда Российской науки» Российской Академии Естествознания, дипломом «За лучший устный доклад». Желаем ей дальнейших успехов.

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0