Четверг, 02.05.2024, 11:44

Педагогический совет-практикум

1 ноября 2022 г. прошел педагогический совет-практикум «Создание формирующей образовательной среды в МАОУ СШ № 51 г. Липецка», направленный на решение таких задач, как профессиональный рост учителя и развитие его методологической культуры и методических компетенций, необходимых для работы по принципам гуманизма, изменение коммуникативной культуры.
Взаимодействие педагогов было организовано в рамках четырех треков:
- Винегрет (учитель географии Клюева О. В. представила опыт формирующего оценивания в основной и старшей школе);
- Смайлики (учителя начальных классов Бабина О. С. и Ларькина М. Н., реализующие проект «Эффективная начальная школа», поделились опытом безотметочного оценивания результатов учащихся);
- Что могут якоря? (методист обучения и сопровождения ООО «СберОбразование» Гудкова А. А. показала возможности курса «Учусь учиться», его роль в формировании у учащихся навыков XXI века);
- Лестница вверх (педагог-психолог Саидова Е. В. помогла учителям восстановить психологическое равновесие после напряженного начала учебного года).
Итогом работы в творческих группах стали презентации образа формирующей образовательной среды.

Просмотров: 192 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0