Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 17:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


23:46
Международный день памяти жертв Холокоста

27 января рамках Международного дня памяти жертв Холокоста в школе прошли мероприятия и классные часы по данной тематике.
Учащиеся 11а класса, вместе с классным руководителем Юровой  Г.А. не только провели свой классный час, но и совместно с классным руководителем Шулениной В.И. провели памятное мероприятие для  8а класса. Классные руководители 7-х классов: Романова И.Б., Беляева Т.Е., Самсонова О.А., Михалева Т.Ю. организовали лекцию о  Холокосте для учащихся своих классов. Ее провел ученик 11а класса Чиркин Александр Кроме того, детям был продемонстрирован документальный фильм об уничтожении евреев в 1942 году в  Бабьем Яре.Учащиеся  9Б и 9Г классов провели совместное  мероприятие, посвященное  памяти жертв Холокоста. Учащиеся подготовили интересный материал, посвященный этому событию, почтили память погибших. Преподаватель ОБЖ Боровских В.А. и классные руководители 8в и 7д классов Осипова Л.В. и Васевич Н.Г.  провели тематический классный час по данной теме, на котором говорили о масштабе и жертвах трагедии.
 Классные руководители 10-х классов Волотова Т.Н. и Неугодникова Н.В. обсудили с детьми  проблемы расизма и антисемитизма, познакомили их  с цифрами и фактами  Холокоста, устроили с учащимися дискуссию о проявленииинтолерантности в современном мире; увидели архивные данные о нацистских преступлениях против человечества в годы Второй Мировой войны.
Наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости!

 

 

Просмотров: 422 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0