Понедельник, 29.04.2024, 02:30

Культурный марафон Липецкой области

С 12 апреля по 29 мая 2023 года школьники Липецкой области могут принять участие в Культурном марафоне.

Марафон – новая социальная инициатива, направленная на повышение интереса школьников к культуре и искусству, знакомство с традициями и историей родного края.

Для участия в марафоне необходимо пройти регистрацию в мобильном приложении «Липецкая Земля» и ответить на вопросы, составленные по экспозициям. Доступ к приложению и к заданиям открывается при сканировании QR-кода, размещенного в музее. Участники, набравшие максимальное количество баллов в культурном марафоне, будут приглашены на церемонию награждения победителей и призеров в большом зале Правительства Липецкой области – в июне 2023 года

Всего в марафоне участвуют 8 учреждений культуры, участников проекта будут ждать еще и в Липецком музейно-выставочном центре, в зоопарке (единственное место, где вход будет платным), в областном театре кукол, в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого, в Липецкой областной детской библиотеке, в областной универсальной научной библиотеке, в Быхановом саду.

Учредители марафона: управление образования и науки Липецкой области, управление культуры и туризма Липецкой области. Организаторами марафона являются Институт развития образования Липецкой области и Центр развития культуры и туризма Липецкой области.

Подробную информацию о марафоне можно узнать по этой ссылке.

Просмотров: 267 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0