Понедельник, 29.04.2024, 09:54

Классный час во 2Д классе на тему: «Корни рода твоего»
lorem

26 мая во 2Д классе состоялся классный час на тему: «Корни рода твоего». Человеку очень важно знать свои корни, чувствовать себя частью семьи, рода. Как дерево погибает без корней, так и человек не может жить без памяти о своих предках. Образованные люди стараются узнать, как можно больше о своих предках, гордятся их достижениями, поминают их, дорожат честью своего рода.

Ребята, благодаря своим родителям, провели исследовательскую работу по составлению генеалогического древа, которое они представили на этом классом часе. Здесь были рисунки, таблицы, презентации и даже макеты.

Подводя итог, ребята сделали вывод о том, что необходимо почитать своих предков, помнить не только их имена, но и все их славные дела, чем они были знамениты. Это обязывает человека задуматься о том, как он будет жить, чтобы его дети, внуки и правнуки, изучая жизнь своих предков, смогли гордиться им.

lorem
Просмотров: 294 | Добавил: adm | Рейтинг: 0.0/0