Среда, 08.05.2024, 16:31

Классный час «Блокадный хлеб» в 6а классе

27 января важный день в истории Великой Отечественной войны. В этот день 76 лет назад закончились 872 дня блокады Ленинграда. Именно этому событию был посвящен классный час в 6а классе «Блокадный хлеб». На нем учащиеся узнали о том что такое «Дорога жизни», о том, что грузовики, подвозившие к осажденному городу продовольствие и вывозившие эвакуированных должны были ездить с открытыми дверями, что бы на ходу можно было выскочить, если после обстрела машина бы начала уходить под лед. Узнали они и составе 125 граммового блокадного хлеба.  И о том, что даже в таких нечеловеческих условиях ленинградцы смогли выстоять!

Просмотров: 282 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0