Среда, 08.05.2024, 05:06

Экскурсию в с. Конь – Колодезь

Учащиеся 4 «Г» класса 5 октября отправились на экскурсию в с. Конь – Колодезь Хлевенского района Липецкой области. Экскурсия начинается с осмотра  достопримечательностей села и посещения конноспортивной школы. Как радовались  и дети, и взрослые при виде этих грациозных животных. Многие потом признались, что увидели близко и погладили лошадок первый раз в своей жизни. Каждому ребёнку представилась возможность покататься на лошадях в настоящем седле - восторгу не было предела!
  Затем экскурсия попадает в стрелковый спортивный комплекс. Здесь бережно хранят память об Александре Митрофановиче Никулине - известном спортсмене, талантливом тренере и настоящем энтузиасте своего дела. Учащиеся с удивлением узнали, что Александр Митрофанович воспитал десятки мастеров спорта, чемпионов России и Европы. Некоторые из них продолжают жить в селе и тренироваться здесь, в комплексе, отвечающем высоким международным и олимпийским требованиям.

Просмотров: 564 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0