Суббота, 04.05.2024, 12:45

Единый информационный день «ЕГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!»

1 декабря 2023 года в рамках единого информационного дня «ЕГЭ-2024: Знаю! Умею! Действую!»в школе прошли мероприятия, посвященные государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов.

В течение дня работа учащихся 11-х классов традиционно была организована по тематическим станциям «ЕГЭ-2024».

На станциях «Информационная» и «Обучающая» одиннадцатиклассники получили возможность посмотреть видео-консультации «Математика. На все 100!» и «Русский язык. На все 100!», услышали об особенностях и содержании экзаменов по предметам, произошедших изменениях, рекомендации по подготовке к ЕГЭ от руководителей федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ, смогли оценить свою готовность к выполнению заданий ЕГЭ по математике базового уровня.

На станции «Тренировочная» будущие выпускники стали участниками тренинга «Работа с бланками ЕГЭ».

На станции «Агитационная» школьники посетили творческую мастерскую агитационных плакатов «ЕГЭ – выбор будущего!», «Сдавай ЕГЭ честно!», «Все решают только знания!», где смогли проявить свои творческие способности.

На станции «Я сдам ЕГЭ!» ребята побывали в мини-мастерской «Мой путь в профессию», где поделились представлениями о своем профессиональном будущем и смогли примерить на себя некоторые профессии.

На станции «ЕГЭ – это не страшно!» для детей была организована работа комнаты психологической разгрузки «Антистресс ЕГЭ». Ребята с удовольствием пели песни и выполняли дыхательные упражнения, учились визуализировать свои желания.

Вместе с классными руководителями школьники приняли участие в информационном вебинаре «Ты можешь все! И даже больше». В ходе его проведения, ответив на предложенные директорами липецких школ вопросы, одиннадцатиклассники получили дополнительную возможность закрепить знания о правах и обязанностях в период проведения государственной итоговой аттестации.

Учащиеся 11 классов стали активными участниками конкурса на лучшего знатока нормативной базы ЕГЭ;лучшие из лучших были награждены сладкими призами – шоколадками, ведь давно известно, что глюкоза стимулирует мозговую деятельность!

По итогам дня учащиеся создали «Живую газету», где выразили своё мнение о том, что нетрадиционная форма организации ЕИД позволила им получить полезную информацию по ГИА и одновременно проявить свои творческие способности.

Завершился единый информационный день родительским собранием «Самоопределение и профессиональный поиск: поддержка выпускника». При проведении собрания в зале работал «Открытый микрофон», родители получили ответы на все интересующие вопросы.

Фотоотчет с мероприятия

Просмотров: 141 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0