Понедельник, 29.04.2024, 01:15

Цифровой ликбез

Управление образования и науки Липецкой области (далее - Управление) информирует о проведении мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» (далее - Проект), направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников.

Организаторами Проекта выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы инновационных технологий.

В период с 17 апреля по 19 мая 2023 г. в рамках проекта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru будут размещены просветительские видеоматериалы от партнёра Проекта - Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Контент видеороликов посвящен следующим темам: «Авторское право», «Цифровой этикет», «Электронные деньги», «Права потребителей», «Цифровой баланс».

Управление просит обеспечить активное участие обучающихся в Проекте.

Просмотров: 124 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0