Пятница, 03.05.2024, 00:50

Час экологии "Исчезающая красота" в 3 "Е" классе

Сотрудники детской библиотеки "Эрудит" провели час экологии "Исчезающая красота" для 3 "Е" класса, посвященный дню заповедников и национальных парков.
Без растений и животных Земля станет пустынной, и человеку будет неуютно жить на такой планете. Что же делать, чтобы сохранить исчезающие виды растений и животных? На этот вопрос ответили детям.
Ребята познакомились с многочисленными красочными изданиями книг о редких растениях и животных, в том числе и Липецкой области, с некоторыми историческими фактами создания Красной книги, с охраняемыми природными территориями – заповедниками, заказниками, национальными парками. Девчонки и мальчишки активно делились своими знаниями и наблюдениями о редких растениях, рассказывали о своих путешествиях с родителями по заповедным местам.
Проверить свои знания дети смогли, приняв активное участие в экологической викторине «Знатоки природы». Завершился экологический час просмотром презентации о редких видах животных и растений. В заключении ребята сделали вывод: нужно охранять и сберечь красоту природы для будущих поколений.

Просмотров: 85 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0