Пятница, 17.05.2024, 04:54

Cеминар-практикум "Шаги в профессию. Медико-биологический класс в общеобразовательной школе"

В рамках работы региональной инновационной площадки "Организация получения первичных знаний и навыков для успешного обучения в учреждении профессионального образования медико-биологической направленности" в МАОУ СШ № 51 г. Липецка прошёл семинар-практикум "Шаги в профессию. Медико-биологический класс в общеобразовательной школе" для учителей химии Липецкой области.

На мероприятии был представлен опыт создания и функционирования в школе модели образовательной среды, способствующей формированию у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в медицинской отрасли.

Учитель химии Зуева Е.А. провела для коллег открытый урок по теме "Многообразие карбоновых кислот и их значение", рассказала о методическом сопровождении преподавания профильных предметов в медико-биологических группах и возможностях урока химии в формировании у учащихся функциональной грамотности.

Активными участниками мастер-класса были не только педагоги, но и учащиеся медико-биологических групп 10-х и 11-х классов школы.

Просмотров: 112 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 0.0/0