Среда, 01.05.2024, 03:22

22 февраля учащиеся 9в класса посетили Музей Культурного центра УМВД Росии

22 февраля учащиеся 9в класса посетили Музей Культурного центра УМВД Росии по Липецкой области с целью ознакомления со службой в правоохранительных органах Российской Федерации.

В ходе экскурсии ребята узнали историю образования Управления внутренних дел Липецкой области, условия отбора кандидатов для поступления на учебу в ВУЗы МВД России и о роли сотрудника органов внутренних дел. Узнали о традициях, сложившихся в органах внутренних дел Липецкой области. Отдельная часть экскурсии была посвящена рассказу о судьбах героев-земляков, их подвигах, наградах и о службе сотрудников милиции и полиции в «горячих точках».

В процессе экскурсии ребята ознакомились с богатой коллекцией материалов, интересными и уникальными экспонатами музея, связанными с историей подразделений липецкой милиции-полиции. В музее представлены и материалы по становлению Международной полицейской ассоциации в мире, в России и, в частности, в Липецке.

Просмотров: 354 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0