Суббота, 27.04.2024, 04:08

20 апреля учащиеся 11 класса посетили театр

20 апреля учащиеся 11 класса посетили театр и посмотрели постановку «Женщины Есенина». Есенина многие любили, многие восхищались его стихами, его мыслями, но кого любил он сам? Вся его жизнь была воплощением творческой бурной деятельности. И вдохновением часто служили именно женщины.  Но кого из этих женщин он действительно любил, а кто для него был просто другом и поддержкой в сложные времена? Как бы в ответ на этот вопрос в спектакле звучат стихи и романсы. В них чувства и эмоции поэта, его отношение к советской власти, русской деревне, к матери. При этом на сцене всего два человека — они перевоплощаются из свидетеля жизни Есенина в самого поэта, из супруги — в мать и сестру. Мастерство актеров дает возможность зрителям прожить часть жизни русского классика, как бы присутствуя рядом, но без возможности что-либо изменить в событиях, давно минувших, но навсегда оставивших след в истории российской поэзии.

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1