Понедельник, 20.05.2024, 16:41

Весной этого года, благодаря инициативе Главы города Евгении Юрьевны Уваркиной, стартовала серия экомероприятий "Чистый четверг". Цель этих мероприятий - формирование новой, общественно значимой традиции, приведение территории города в надлежащее санитарное состояние, налаживание взаимодействия администрации, активных граждан и бизнеса.

В весенний период было реализовано более 6000 экомероприятий, в которых приняло участие более 45 000 человек.

Этой осенью наша школа продолжает реализацию социально значимого мероприятия. Старт был дан сегодня, 21 сентября в 14.00.

Просмотров: 65 | Добавил: admin1 | Дата: 21.09.2023

20 сентября две профильные группы 10 класса нашей школы посетили Областной Дворец Правосудия.

"Мы смогли наблюдать два судебных процесса, связанных с гражданским судопроизводством. Как первое, так и второе дело, были связаны с трудовым правом и арбитражным производством. Своими глазами мы смогли увидеть, как идет судебный процесс, какую роль в нем играет судья, государственный обвинитель, защитник, секретарь судебного заседания."

Школьникам на примере конкретных дел было показано, что ответственность за свои поступки должна присутствовать в жизни всегда. Ведь даже самый незначительный проступок, правонарушение, совершенное в самом юном возрасте, остается в биографии человека пятном и впоследствии может стать препятствием к поступлению на работу во многие структуры: правоохранительные, судебные, охранные.

"Такие экскурсии интересны в плане профориентации, потому что многие ребята хотят выбрать юридическую профессию. Еще это очень познавательно. Даже те, кто не будет связывать свою жизнь с этой профессией, узнали много нового, что будет полезно в дальнейшей жизни."

Десятиклассники признались, что судебный процесс произвел на них серьезное впечатление, а вершить правосудие, как оказалось, – очень сложная и ответственная работа, с которой дано справиться не каждому!

Просмотров: 62 | Добавил: admin1 | Дата: 21.09.2023