Суббота, 18.05.2024, 16:32

В Хлевинском районе прошли региональные слет-соревнования детско-юношеского движения "Школа безопасности" и полевой лагерь "Юный спасатель". Всего за право называться лучшими боролись 27 команд Липецкой области общей численностью около 300 человек. В ходе четырехдневных состязаний ребятам предстояло преодолеть: кросс, пожарную эстафету, КСУ, проплыть 50 метров, поисково-спасательные работы в природной среде, в условиях ЧС техногенного характера и на акватории. Конечно же не обошлось без творческих конкурсов и патриотической песни.

Команда Липецка была представлена двумя школами: 34 и 51. Ребята выступали двумя командами: ШБ (старшая группа) и Юный спасатель.
По итогам соревнований в общем зачете :
Старшая группа:
1 место: Елец
2 место: Добринский район
3 место: г. Липецк

Юный спасатель:
1 место: Елецкий район
2 место: г. Липецк
3 место: Измалковский район

Помимо ценных призов ребята получили и грамоты в отдельных видах! Но самое главное - приобрели важный опыт в выживании, спасении людей в ЧС и т.д.
В заключительный день соревнований прошла дискотека и салют! Поздравляем детей и представителей команды с отличными результатами!

Просмотров: 138 | Добавил: admin1 | Дата: 20.05.2023

Обеспечение психологического комфорта в школе-приоритетная задача всей педагогической команды. Задача не из простых.
Психолого - педагогическая служба в школе постоянно развивается:

• консилиумы с участием психологов (у нас их два: в школе и детском саду),
  • взаимодействие с органами правопорядка,
  • работа школьной службы медиации

- всё это помогает сработать на опережение конфликта, помочь, оказать содействие детям и родителям в школьных (иногда неприятных) ситуациях.
Конечно, не всегда всё получается, как хотелось бы, но ведь «дорогу осилит идущий».
Очень рады, что наши старания в направлении развития психолого-педагогического сопровождения отмечены грамотой.

Просмотров: 87 | Добавил: admin1 | Дата: 20.05.2023

Фестиваль был организован департаментом образования администрации города Липецка в соответствии с целевой программой «Ресурсное обеспечение и развитие системы общего образования города Липецка» в целях повышения открытости и доступности информации о системе образования города через развитие информационных ресурсов в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет». В нём приняли участие 35 образовательных учреждений.

По итогам фестиваля информационных ресурсов образовательной системы г. Липецка «Открытое образование» в 2022-2023 году наше образовательное учреждение стало одним из победителей, заняв 3 место в номинации «Лучший сайт учреждения общего образования».

Просмотров: 110 | Добавил: admin1 | Дата: 20.05.2023