Суббота, 18.05.2024, 17:05

14 апреля команда 11-классников нашей школы приняла участие в региональном Фестивале педагогических классов "Педагогические качели". Мероприятие прошло в формате деловой игры. Ребята отвечали на вопросы по педагогике и психологии, участвовали в разных мастер-классах. Учащиеся углубили свои знания об известных педагогах Липецкой области и узнали много нового о педагогической профессии.

Просмотров: 106 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023

Просмотров: 87 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023

В дошкольных группах прошли тематические занятия «Удивительный мир космоса». Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, который отправился покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Ребята узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. С удовольствием собирали ракеты из кубиков и конструктора, а также рисовали космос.

Просмотров: 104 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023

12 апреля 2023 года воспитанники детского сада школы № 51 приняли участие в игре по финансовой грамотности. Дошкольникам предлагалось по очереди бросать игровой кубик и «шагать» по монетам – в зависимости от количества выпавших очков. Ребятам очень понравилась игра с использованием номинальных монет.

Просмотров: 134 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации сообщает о проведении в апреле 2023 года Всероссийского урока музыки, посвященного 150-летию С.В. Рахманинова.

Специалистами ФКБУК «ВЦХТ» разработан учебно-методический комплекс материалов по проведению Всероссийского урока.

Презентация Всероссийский урок музыки, посвященный 150-летию С.В. Рахманинова

Методические рекомендации к Всероссийскому уроку музыки, посвященному 150-летию С.В. Рахманинову

Просмотров: 128 | Добавил: admin1 | Дата: 14.04.2023