Понедельник, 20.05.2024, 18:05

14 марта 2023 года в рамках Единой методической недели «Эффективные инструменты формирования функциональной грамотности в условиях реализации ФГОС» исследователь Академической лаборатории ООО Сберобразование Бысик Надежда Викторовна провела тренинг для педагогов МАОУ СШ №51 на тему: «Искусственный интеллект в образовании».⁣

Надежда Викторовна начала мероприятие с вручения благодарственных писем директору школы Ленковой Т. А., заместителю директора Покачаловой Н. Д., учителю географии Клюевой О. В. и учителю английского языка Неугодниковой Н. В.

Сегодня система образования может принципиально улучшить жизнь многих людей, сделав качественные знания доступными для каждого, вне зависимости от места, культуры, возраста. Происходит это за счёт внедрения передовых технологий. Искусственный интеллект (АI) — одна из таких технологий.
На тренинге педагоги рассмотрели, кто уже внедряет искусственный интеллект и каков его потенциал на российском рынке. Познакомились с примерами технологий AI, которые помогают преподавателям и учащимся, а также ответили на вопросы:

• Какие типы AI приводят к улучшению качества обучения?
  • Какие существуют ограничения при внедрении алгоритмов на основе AI в образование?
  • ... Читать дальше
Просмотров: 130 | Добавил: admin1 | Дата: 14.03.2023