Понедельник, 20.05.2024, 18:22

С 27 февраля по 3 марта учащиеся 10-х и 11-х профильных химико-биологических групп находятся на очередной выездной сессии.

Старшеклассники на очных сессиях углубленно изучают профильные дисциплины, что позволяет им качественнее подготовиться к поступлению в медицинский вуз, а также получить дополнительные баллы, которые учитываются в качестве индивидуальных достижений при поступлении в рязанский университет.

Так учащиеся 11-х классов успешно сдали итоговый зачёт и получили свидетельство о прохождении обучения .

Будущие абитуриенты уверены, что погружение в студенческую жизнь, пусть и на короткий период, дает представление о вузовской системе обучения и поможет им в дальнейшем быстрее адаптироваться в РязГМУ.

Просмотров: 106 | Добавил: admin1 | Дата: 01.03.2023

28 февраля 2023 года на базе МАОУ СШ №51 г. Липецка проходил региональный семинар-практикум «Формирующее оценивание – оценивание для обучения», в котором приняли участие заместители руководителей и педагоги образовательных организаций Липецкой области.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратились и.о. ректора ГАУДПО ЛО «ИРО» Е. А. Есина, заведующая кафедрой информационно-математического и естественнонаучного образования М. А. Селиванова, руководство школы.

В рамках семинара были проведены открытые уроки «Значение и употребление имён прилагательных» (русский язык, 3 класс, учитель Бабина Ольга Сергеевна) и «Африка. Страны материка» (география, 7 класс, учитель Клюева Ольга Викторовна). Педагоги школы продемонстрировали коллегам различные приемы технологии формирующего оценивания.

Во второй части семинара учитель начальных классов Ларькина М. Н. и учитель русского языка и литературы Ситникова Ю. В. провели практикум по технологии формирующего оценивания, где представили опыт работы в рамках проектов «Эффективная начальная школа» и «Персонализированная модель образования».

Просмотров: 162 | Добавил: admin1 | Дата: 01.03.2023