Вторник, 14.05.2024, 16:11

Методические рекомендации адресованы родителям (законным представителям) несовершеннолетних и направлены на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактику рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения. Рекомендации разработаны в целях расширения педагогической компетентности родителей (законных представителей) и содействия формированию благополучных взаимоотношений в семье, обеспечивающих своевременную помощь и поддержу детям и подросткам в период взросления. В дополнение к рекомендациям для родителей разработаны информационно-наглядные материалы — памятка для подростков «Формула твоей безопасности», которую можно использовать, как для совместного изучения, так и для самостоятельного чтения детьми.

Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными жизненными ситуациями, тем более компетентными должны становиться его родители, удерживать в центре своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни. Понимание особенностей процессов взросления, поведения и самопроявления подростков — ключ к взаимопониманию и внимательному, доверительному общению в семье. Позвольте детям взрослеть правильно: проявлять себя, удивлять вас, искать себя и свой будущий жизненный путь. Будьте всегда рядом, окажите своевременную помощь и поддержку, и многие трудности обойдут вас стороной!

Просмотров: 97 | Добавил: admin1 | Дата: 12.10.2022

12 октября административная команда школы приняла участие в семинаре по развитию личностного потенциала (организаторами являются представители благотворительного фонда «Вклад в будущее», МГПУ, ИРО, Управление образования и науки Липецкой области).
С 2020 года школа 51 в рамках программы развития личностного потенциала реализует проект «От PROстранства проб к выбору PROфессии» (http://sc51.ucoz.ru/index/programma_lros/0-275).
В ходе семинара была возможность поделиться своими наработками, поучаствовать в мастер-классе, обсудить перспективы развития.

Просмотров: 102 | Добавил: admin1 | Дата: 12.10.2022

12 октября, 1 З класс принял участие во Всероссийском уроке «Эколята - молодые защитники природы». Урок прошёл по теме: «Наши питомцы (правила ответственного хозяина)». Ребята познакомились с основными правилами ухода и заботы о своём питомце. Узнали о разных подходах к обучению питомца в зависимости от животного. Урок прошёл в интерактивной форме с творческими заданиями.

Просмотров: 199 | Добавил: admin1 | Дата: 12.10.2022