Вторник, 14.05.2024, 19:57

Металлургическая программа – это развивающее мероприятие для учащихся 8-11 классов. На 13 дней участники погружаются в увлекательный мир металловедения, химии, математики, промышленной экологии, биофизики и проектной деятельности.
В течение двух недель участников металлургической образовательной смены ждут:
• углубленные занятия с преподавателями НИТУ «Московский институт стали и сплавов», Липецкого государственного педагогического и технического университетов по предметам естественно-математического цикла;
• развивающие мероприятия от педагогов Центра «Стратегия»;
• исследовательские работы в Лаборатории материаловедения;
• встречи с представителями ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат»;
• мастер-классы от преподавателей НИТУ «Московский институт стали и сплавов».
На протяжении всей смены ребят ждут спортивные соревнования, квесты, интеллектуальные игры, дискотеки и множество творческих шоу-программ.
Основным итогом деятельности участников металлургической смены будут выполнение и защита проектных работ, которые разработали эксперты ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» и НИТУ «Московский институт стали и сплавов».
Металлургическая дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа пройдет с 27 октября по 8 ноября в Центре «Стратегия».

Для участия в конкурсном отборе необходимо пройти регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/631b ... Читать дальше

Просмотров: 137 | Добавил: admin1 | Дата: 29.09.2022

Платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!».
Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены. На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Просмотров: 136 | Добавил: admin1 | Дата: 29.09.2022