Вторник, 14.05.2024, 12:45

25 апреля 2022 г. в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» в МАОУ СШ 51 г. Липецка состоялась очередная встреча лектора регионального отделения общества «Знание», руководителя «Центра космических знаний» Александра Артемьева с учащимися 4 «А» класса. Тема беседы - «На краю звёздной бездны», посвящённая истории космонавтики и работе космонавтов в открытом космосе. В ходе общения, прошедшего в живой форме, ребята смогли узнать о первом в мире выходе человека в скафандре в открытый космос.
Этим космонавтом стал Алексей Архипович Леонов, который в дальнейшем участвовал в советских программах исследования Луны, проходил специальную подготовку к высадке на лунную поверхность на базе Липецкого авиационного центра. Он неоднократно приезжал с визитами в наш город, встречался с учащейся молодёжью. Алексей Леонов был и замечательным художником. Презентация в ходе беседы была иллюстрирована, в том числе и его картинами, посвящёнными космической тематике.
Ребята могли поучаствовать в дискуссии, задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. В дальнейшем предполагается продолжить такие встречи.

Просмотров: 189 | Добавил: admin1 | Дата: 26.04.2022