Вторник, 14.05.2024, 05:27

А ведь есть то, что меняется только к лучшему и удивляет! Да, это Липецкий государственный педагогический университет. Ломает все стереотипы и, к счастью, не соответствует вашим ожиданиям! Показывает, что образование в приоритете, а педагогический вуз – это стартовая площадка для любого высокого полета.
Новые актуальные и востребованные направления подготовки, самые современные лаборатории, уникальное оборудование, невероятный технопарк. А главное, твои новые, неограниченные возможности и перспективы успешного будущего!
Приходи и убедись! Узнай, чему и как здесь учат!
Ждем тебя 16 апреля в 11:00 на очный День открытых дверей ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского!

Просмотров: 141 | Добавил: admin1 | Дата: 11.04.2022

11 апреля в преддверии Дня космонавтики в 4А классе (классный руководитель Буравцова Е.Н.) состоялся открытый урок «Мир звёзд, в котором мы живём».
По сложившейся традиции урок провёл руководитель Центра космических знаний, известный в городе популяризатор космонавтики, писатель-документалист, автор книги «Архив космонавтики» Александр Владимирович Артемьев.
Александр Владимирович рассказал о структуре Солнечной системы, о космонавтах и космосе, звёздах и планетах, о Млечном пути и других галактиках.
Ребята говорили о том, что неизвестно, сколько ещё времени понадобится человечеству, чтобы раскрыть все тайны космоса. Наверное, это случится нескоро. Но им повезло жить в XXI веке, когда ошеломляющие космические открытия случаются одно за другим, и они становятся свидетелями событий, которые не могли предугадать даже самые талантливые фантасты!

Просмотров: 144 | Добавил: admin1 | Дата: 11.04.2022

В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса «Палитра ремёсел–2022» и регионального этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Живая традиция–2022».
В конкурсах приняли участие и учащиеся нашей школы. В номинации «Традиционная народная игрушка» («Живая традиция–2022») свою работу представил учащийся 4А класса Соловьев Арсений. Выполненная им тряпичная кукла «Липецкая Берегиня», заняла II место.
В конкурсе «Палитра ремёсел–2022» школа в номинации «Декоративно-прикладное творчество» представила 2 работы наших учащихся: Расторгуева Анна – «Народный календарь» и Соловьев Арсений «Масленица». Обе работы заняли
III место.
Поздравляем наших ребят!