Вторник, 14.05.2024, 23:03

В 8А классе состоялся классный час, посвящённый Блокадному Ленинграду. На классном часе школьники узнали, что 8 сентября 1941 года началась блокада Ленинграда. Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. 18 сентября 1943 года блокада была прорвана. И только 27 января 1944 года блокада была снята, Ленинград был свободен.

Просмотров: 134 | Добавил: admin1 | Дата: 27.01.2022

lorem

Сегодня в 7Е классе прошел урок памяти "Живая повесть Победы". Ребята посмотрели киноленту о событиях в Ленинграде. Классный руководитель рассказала об основных событиях Великой Отечественной войны, уделив особое внимание блокаде Ленинграда.

Просмотров: 104 | Добавил: admin1 | Дата: 27.01.2022

lorem

Это нужно не мёртвым, это нужно живым.
27 января в 6Е прошел классный час, посвященный подвигу ленинградцев. 900 дней и ночей боролся город Ленинград, выстоял и победил.
Много дней и ночей отделяет нас от тех суровых военных лет. Но каждый должен знать и помнить подвиг защитников, нельзя забывать о той войне, чтобы она никогда не повторилась.

Просмотров: 270 | Добавил: admin1 | Дата: 27.01.2022

С целью воспитания патриотизма и празднования 78-годовщины снятия блокады Ленинграда 27 января в 7А классе был проведен классный час: "Снятие блокады Ленинграда". При проведении были использованы хроники военных лет.

Просмотров: 141 | Добавил: admin1 | Дата: 27.01.2022

lorem

Сегодня в 6Б классе прошёл Всероссийский открытый урок совместно с Институтом воспитания РАО под названием «Город вечно живых».
Ребята узнали о снятии советскими войсками блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня.
А также получили ответы на вопросы:
Как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки?
Как в течение всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки?
Что помогало жителям города держаться до конца? Об этом школьникам рассказали историки, учёные и журналисты.
Кроме этого учащиеся нарисовали картину, описывающую события того времени.
В заключении мероприятия классный руководитель подчеркнула, что освобождение Ленинграда и победа в Великой Отечественной войне стали возможны благодаря мужеству, вере в победу и верности своему долгу советских солдат.

Просмотров: 176 | Добавил: admin1 | Дата: 27.01.2022