Вторник, 14.05.2024, 15:23

Накануне памятной даты «Блокада Ленинграда», учащиеся 6А класса приняли участие во Всероссийской акции «​​​​​​Блокадный хлеб». 125 грамм хлеба - еда на целый день. Получали его по карточкам.

Блокадный хлеб
Я вспоминаю хлеб блокадных лет,
Который в детском доме нам давали.
Не из муки он был – из наших бед,
И что в него тогда только не клали!

Учащиеся познакомились с воспоминаниями ветеранов, которые были детьми во времена блокадного Ленинграда.

Просмотров: 107 | Добавил: admin1 | Дата: 26.01.2022

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» учителя начальных классов провели уроки памяти.
Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.
Учащиеся 1Г, 2Б, 2Д, 3А классов совместно с классными руководителями подготовили рассказы о войне и мужестве взрослых и детей, узнали о жизни «больших и маленьких» героев. Дети читали стихи, посвященные подвигу жителей блокадного Ленинграда, слушали знаменитую Седьмую симфонию Д. Шостаковича, получившую второе название «Ленинградская». Учащиеся 4Б класса писали сочинение на тему «Блокадный Ленинград глазами современного ребёнка». Нынешнее поколение должно сохранить память о героизме и стойкости жителей блокадного Ленинграда, вынесших на себе трудности осаждённого города.

Просмотров: 245 | Добавил: admin1 | Дата: 26.01.2022