Суббота, 04.05.2024, 08:05

Поздравляем призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и учителей МАОУ СШ №51 г. Липецка: Зайцеву Варвару (история, учитель Шержукова Лариса Васильевна) и Калугину Анастасию (химия, учитель Зуева Елена Анатольевна), а также участников регионального этапа олимпиады по французскому языку: Исковских Анну, Пантелеева Илью, Ступину Анастасию, Мещерякову Марию, Каменскую Анну, Горнову Анну (учитель Драбкина Ирина Леонидовна). Желаем ребятам новых побед!

Просмотров: 242 | Добавил: admin1 | Дата: 28.12.2021

Неделя иностранных языков прошла в этом году с 20 по 24 декабря и была традиционно посвящена празднованию Рождества в странах изучаемого языка.
Цель предметной недели – познакомить учащихся с особенностями традиций празднования Рождества в европейских странах.
Мероприятия способствовали расширению лингвистического кругозора учащихся, активизации имеющихся знаний по теме «Праздники и традиции», развитию творческих способностей, внимания, мышления и воображения, мотивации к изучению и использованию иностранного языка в разнообразных формах общения, воспитанию уважительного отношения к культуре других народов.
Учителями иностранного языка были подготовлены и проведены следующие мероприятия: конкурс новогодних поздравлений, образовательный квест на тему «Рождественское настроение», «Письмо Санта Клаусу», «Рождественская викторина», просмотры видеофильмов, урок-игра «Christmas and traditions».
Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению кругозора , повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Просмотров: 181 | Добавил: admin1 | Дата: 28.12.2021