Суббота, 04.05.2024, 06:56

lorem

29 ноября -  80-летие со дня подвига Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
Зоя Анатольевна Космодемьянская (1923 – 1941 гг.) — юная комсомолка, партизанка, совершившая героический подвиг во время Великой Отечественной войны. Стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского Союза (посмертно). Краткая биография Зои Космодемьянской не богата на события, однако юная комсомолка вошла в историю, как символ героизма советского народа в годы Великой Отечественной войны. Ее именем были названы многие учреждения для детей: школы, пионерские лагеря, библиотеки, различные кружки. Трагическая судьба девушки нашла отражение в советском искусстве: Зоя стала центральным персонажем многих литературных произведений, полотен, кинолент.

Просмотров: 129 | Добавил: admin1 | Дата: 29.11.2021

27 и 28 ноября в рамках городской воспитательной акции "Главная в мире профессия - быть Человеком!" проходил интеллектуальный турнир. Соревнования проводились среди 42 школ на разных игровых площадках города. В сложной борьбе команде "51 элемент +" удалось занять 3 место на своей игровой площадке на базе 29 школы. Молодцы!Желаем дальнейших успехов и интересных игр!

Просмотров: 140 | Добавил: admin1 | Дата: 29.11.2021