Суббота, 04.05.2024, 00:19

18 ноября в 7е классе был проведен классный час: «Россия - многонациональное государство». Учащиеся познакомились с особенностями и традициями разных народов, населяющих Россию. Пришли к выводу, что для миллионов представителей разных народов и национальностей Россия является такой же родиной, как и для русских. Живя в единой семье, мы вправе знать и почитать духовные и культурные ценности всех народов-братьев.

Просмотров: 205 | Добавил: admin1 | Дата: 18.11.2021

lorem

18 ноября учащиеся 7-8 классов встретились со старшим помощником прокуратуры Советского района г. Липецка Шайкиной Людмилой Николаевной. В ходе лекции они познакомились с историей создания прокуратуры, ее задачах и роли на современном этапе развития российского государства.

Просмотров: 140 | Добавил: admin1 | Дата: 18.11.2021

Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года. Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.
   В рамках данной акции реализуются мероприятия по консультированию детей и их родителей, а также мероприятия информационно-просветительского характера.
   В МАОУ СШ № 51 19.11.2021 г.  несовершеннолетние, их родители (законные представители) могут получить консультационную помощь в рамках компетенции образовательного учреждения. Для этого можно обратится по телефону 31-77-35 или в интернет – приемную.
  Кроме того,  19.11.2021 г. с 10.00 до 13.00 в Управлении Минюста России по Липецкой области, расположенной по адресу: г. Липецк, ул. Терешковой, д.14/3, будет работать «консультационный пункт» и «горячая линия» (контактный телефон: 36-60-94) по вопросам оказания бесплатной юридической помощи несовершеннолетним и их представителям.

Просмотров: 124 | Добавил: admin1 | Дата: 18.11.2021