Суббота, 04.05.2024, 00:34

14 октября 2021 года завершается этап обсуждения проекта расписания государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2022 году.
 Проект расписания ЕГЭ на 2022 году был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов 1 октября, прошел антикоррупционную экспертизу и обсуждение. Далее он будет передан в Минюст РФ и на подписание в ведомство.
 Полностью документ называется — Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году».
 Предварительно, единый государственный экзамен пройдет с 21 марта по 2 июля 2022 года. Как всегда, испытания разделены на досрочный период (21 марта — 15 апреля), основной период и резервные дни (27 мая — 2 июля), дополнительный период (5-20 сентября 2022 года).

Просмотров: 146 | Добавил: admin1 | Дата: 14.10.2021

Миннауки РФ утверждены проходные баллы ЕГЭ для тех, кто будет поступать в высшие государственные учебные заведения в 2022 году.
 Согласно данным Рособрнадзора, самый низкий пороговый уровень — у иностранных языков (всего 30 баллов), а самый высокий — у обществознания (45 баллов).
 Вместе с тем по истории определен порог в 35 баллов.
 По химии, биологии, физике, математике — 39 баллов.
 По русскому языку и литературе, а также географии — 40.
 По информатике и ИКТ ... Читать дальше

Просмотров: 147 | Добавил: admin1 | Дата: 14.10.2021