Суббота, 04.05.2024, 01:03

lorem

24 апреля учащиеся 2А, 2Г и 2Д класса побывали в крупном культурном и промышленном центре в городе Воронеже, в котором проживает более миллиона человек. Ребята с увлечением слушали рассказ экскурсовода о том, что в 1585 году по указу царя Фёдора Иоанновича началось строительство Воронежа, который был основан как город-крепость. Воронеж сыграл немалую роль в переломных сражениях Великой Отечественной войны. 212 дней велись ожесточенные бои на территории и близлежащих окрестностях. Город был практически разрушен, но немцам не удалось полностью его захватить. Городу присвоили почетное звание «Город воинской славы".

После прогулки по улицам города ребята посетили «Музей-диораму», вокруг здания которого разбит парк Патриотов. На главной аллее перед входом в музей установлены скульптуры Героям Отечества, Воронежу. Здесь же стоят макеты танков, вертолетов, пушек.

Увлекательная экскурсия завершилась в развлекательном центре Сити-парк «Град», в ... Читать дальше

Просмотров: 201 | Добавил: adm | Дата: 26.04.2021

Для увеличения изображения нажмите на картинку

Просмотров: 142 | Добавил: adm | Дата: 26.04.2021

В Центре дополнительного образования Липецкой области подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2021».

Интересно, что в этом году несмотря на дистанционный формат было представлено 455 работ из образовательных организаций региона!

Победителем  регионального этапа конкурса «Палитра ремёсел» стала ученица 6Б класса Шестопалова Арина в номинации «Изделия из природного материала». Педагог: Малинкина Надежда Викторовна.

В июле этого года Арина с педагогом едет защищать свой проект на всероссийский педагогический форум дополнительного образования. Желаем победы!

Просмотров: 185 | Добавил: adm | Дата: 26.04.2021