Суббота, 04.05.2024, 00:31

21 апреля 2021 года в 3В классе прошел классный час в библиотеке младшего звена, посвященный истории Липецкого края "По страницам родного краеведения". Учащиеся смотрели занимательные видео, подготовили доклады о лучших туристических объектах нашей области, петровских и пушкинских местах, Галичьей горе, киноиндустрии Липецкой области. Ребята рассказали легенды о своих родных поселках. Библиотекарь Малинкина Н.В. открыла секрет ребятам, почему Липецк, Елец, Усмань и Лебедянь так называются, а в финале урока провела занимательную викторину. В конце занятия учащиеся 3 "В" класса признались, что узнали много нового для себя и полюбили свою малую родину еще больше.

Просмотров: 132 | Добавил: adm | Дата: 21.04.2021

lorem

В 1Е классе прошёл классный час "Я человек. У меня есть права". Ребята узнали, что мы находимся под защитой нашего государства. Ребята отрывали лепестки и узнавали, какие права у них есть.

Посмотрели отрывок из мультфильма "Гадкий утёнок" и обсудили ситуацию, которая с ним произошла. Ребята сделали вывод, что все должны иметь равные права, независимо от своего происхождения.

Просмотров: 154 | Добавил: adm | Дата: 21.04.2021