Пятница, 03.05.2024, 23:23

Время первых или будущее медицины

Учащиеся профильной медицинской группы МАОУ СШ №51 города Липецка приняли участие в конкурсе проектных и научно-исследовательских работ в рамках турнира школ на кубок РязГМУ «Время первых».

Основной целью турнира является развитие у старшеклассников интереса к науке и медицине.

Работы конкурсантов оценивало строгое жюри - заведующие кафедрами университета и начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров, интеллектуальной собственности.

Просмотров: 225 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2021

На весенних каникулах, учащиеся 5А класса посетили музей УВД, находящийся в здании ГИБДД. Полковник полиции Полетаев Андрей Владимирович познакомил ребят с подразделениями правоохранительных органов, с различными видами оружия, а так же с историей формирования полиции.

Просмотров: 150 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2021

В Липецкой области с  1 апреля начинается запись детей в первый класс по новым правилам. Прием будущих учеников по новому порядку Минпросвещения пройдет в два этапа.

Первый — с 1 апреля по 30 июня — для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школу, и для детей, живущих на закрепленной к школе территории. Если раньше школа должна была зачислить ребенка в течение семи дней после приема документов, то по новому порядку распорядительный акт о приеме директор школы издает в течение трех рабочих дней после 30 июня.

Второй этап стартует с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Это касается детей, не проживающих на закрепленной территории.

В первый класс принимают детей от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей в школу могут принять ребенка в более раннем или позднем возрасте.

Подать заявление можно несколькими способами: лично, по почте заказным письмом, по электронной почте или через официальный сайт школы, с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг — через портал «Госуслуги».

Просмотров: 153 | Добавил: adm | Дата: 01.04.2021