Воскресенье, 28.04.2024, 18:28

23 февраля 2021 года пройдет первый отборочный этап Всероссийской олимпиады по информатике им. Мстислава Келдыша для школьников 5-8 классов. К участию в отборочном этапе приглашаются учащиеся образовательных учреждений, которые стали победителями или призерами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике.

Отборочный тур пройдет на базе детского технопарка "Квнториум" (г. Липецк, ул Космонавтов, д. 20/3) согласно следующему графику:

- 9.30-10.00 - регистрация участников;

- 10.00-10.20 - рассадка по аудиториям;

- 10.30-14.30 - основной тур Олимпиады.

Для участия в отборочном этапе учащимся необходимо:

1. Заполнить анкету, перейдя по ссылке https://forms.gle/Qxxn1KAKudR3SyXs6. Регистрация доступна до 21.02.2021 включ ... Читать дальше

Просмотров: 195 | Добавил: adm | Дата: 19.02.2021

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Накануне этого праздника девочки 2Д класса приготовили для своих защитников поздравление, из которого ребята более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, как называли их в старину, о разных видах войск, о военных профессиях. В конце поздравления девочки вручили мальчиком символические подарки.

Просмотров: 228 | Добавил: adm | Дата: 19.02.2021

18 февраля в 1Е классе прошло мероприятие "Прощание с АЗБУКОЙ". Ребята рассказывали стихи, играли в игры, составляли слова из букв, собирали пословицы, пели песни.Все ребята выполнили проект "Весёлая буква"и с удовольствием каждый из них подготовил интересные сведения о ней.

Просмотров: 141 | Добавил: adm | Дата: 19.02.2021

На Липецкой земле родились и жили несколько поколений предков А.С.Пушкина, отец М.Ю.Лермонтова. Наш край — родина Бунина и Пришвина, Замятина и Платонова. Липецкая земля - родная для многих людей, удививших мир своим умом и талантом. Литературный час в 5Г классе познакомил ребят с творчеством известных писателей и поэтов. Ребята читали стихи Пушкина, Лермонтова.

Просмотров: 162 | Добавил: adm | Дата: 19.02.2021