Суббота, 04.05.2024, 03:11

27 января - День снятия блокады Ленинграда. В 6Е классе было проведен урок Мужества на тему «Дни и ночи блокадного Ленинграда».

Мероприятие проводилось с целью: пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Просмотров: 162 | Добавил: adm | Дата: 30.01.2021

27 января во 2Г классе прошёл классный час, посвящённый дню памяти жертв геноцида 2-й мировой войны, который  стал Международным днем памяти жертв Холокоста. Ребята окунулись в далекое   прошлое…. Узнали  что такое «Холокост» и почему его сравнивают с катастрофой, ведь до сих пор никто не знает точное количество жертв. Ребята, сделали вывод, что это была беда не только одного народа, но и  многих людей разных национальностей. На протяжении всего мероприятия  в глазах детей были чувства сопереживания, сострадания к другим народам. Знание уроков Холокоста необходимо, прежде всего, чтобы подобный геноцид не повторился против какого-либо народа на Земле. Классный час завершился минутой молчания….

Просмотров: 152 | Добавил: adm | Дата: 30.01.2021