Пятница, 03.05.2024, 18:47

27 января  2021 года  в  4-Б классе  прошел классный час «Блокада Ленинграда». Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России. На классном часе дети познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны. Такие классные часы воспитывают патриотизм и чувство гордости за свою страну, за свой народ. Пробуждает в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Просмотров: 134 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.  Ученики 2Д класса совершили виртуальную экскурсию в те далекие военные годы Великой Отечественной войны. Узнали, что такое концлагерь, «газенваген», газ "Циклон Б". После экскурсии ребята почтили минутой молчания памяти жертв Холокоста. «Наш долг - чтить их подвиг, помнить и хранить имена павших героев!»

Просмотров: 245 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021

27 января - День памяти жертв Холокоста.  В 8В классе  был проведен  тематический классный час, посвященный этому событию. Целью этого мероприятия было: ознакомление учащихся с  трагедией Холокоста как одним из примеров бесчеловечной политики нацистов; познакомить с историей лагерей Освенцим, Майданек, Дахау и др., как трагической страницей периода Второй мировой войны.

Просмотров: 121 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021

25 января в 1Е классе прошёл  классный час «Дети – жертвы Холокоста». Ребята узнали, что такое Холокост и о тех,  кто стал жертвами Холокоста, узнали, как чтят память сегодня по погибшим в те ужасные дни… История Холокоста не может рассматриваться лишь сквозь призму гибели и страданий миллионов людей. Это была  борьба не просто  за выживание, но и  за сохранение человеческого достоинства. Она дала немало примеров самопожертвования и высокой силы духа. События в  Холокосте протянувшиеся  из прошлого в настоящее и  будущее, никогда не умолкнут, как бы далеко не отодвинулось время. С каждым днем, мы все дальше уходим от военной поры, выросло новое поколение людей, но время не имеет власти над величием всего, что   перенес и выдержал   народ.

Просмотров: 219 | Добавил: adm | Дата: 27.01.2021