Четверг, 09.05.2024, 19:58

Девятиклассники будут сдавать ОГЭ-2020 в своих школах

Минпросвещения России отмечает, что исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации пункты приема сдачи экзаменов в 9 классах планируется организовать на базе школ, в которых обучались участники ГИА-9.

ДАННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ относятся к экзаменам в 9 классах и НЕ ЗАТРАГИВАЮТ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ.

Основной период ГИА-9 в 2020 году планируется провести с 8 июня по 31 июля. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).
В соответствии с ним основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода.

ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Просмотров: 197 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2020

Ответы и критерии оценивания к вариантам досрочного периода ЕГЭ и ОГЭ 2020 года

На сайте ФИПИ опубликованы ответы и критерии оценивания к размещенным ранее вариантам КИМ ЕГЭ и ОГЭ досрочного периода 2020 года.

В целях предоставления обучающимся 11 класса дополнительной возможности подготовиться к единому государственному экзамену ФИПИ публикует варианты КИМ ЕГЭ досрочного периода 2020 года по 15 учебным предметам.

Материалы опубликованы в разделах:

«Варианты ЕГЭ досрочного периода 2020 года» (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-yege-dosrochnogo-perioda-2020-goda)

«Варианты ОГЭ досрочного периода 2020 года»  (https://fipi.ru/o-nas/novosti/varianty-oge-dosrochnogo-perioda-2020-goda)

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2020

Ведущие образовательные учреждения России-2019»

МАОУ СШ №51 г. Липецка включена в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2019».

В Реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере образования в своем регионе. Включение организаций и учреждений в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти и означает признание соответствующим органом исполнительной власти их лидирующей роли в развитии сферы образования региона и России в целом.

Целью формирования Реестра является создание единого общедоступного информационного ресурса по образовательным учреждениям, деятельность которых вносит позитивный вклад в общее социально-экономическое развитие региона.

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2020

АНОНС

Всероссийская акция «100 баллов для победы»
в Липецкой области пройдет в режиме «онлайн»

Дата и время проведения: 23 апреля 2020 года в 16:00

23 апреля в 16:00 час. выпускники 11 классов примут участие во всероссийской акции «100 баллов для победы». В этом году она посвящена Году памяти и славы и состоится в шестой раз, но впервые полностью переведена в режим «онлайн».

В рамках акции, которая традиционно проводится в течение апреля по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сто- и высокобалльники рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» в Липецкой области по традиции станут сто- и высокобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах страны и Липецкой области и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ... Читать дальше

Просмотров: 213 | Добавил: admin | Дата: 22.04.2020