Четверг, 09.05.2024, 12:08

ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций по самостоятельной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ и вариантов КИМ досрочного периода

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) начал публикацию на своем сайте методических рекомендаций по организации индивидуальной подготовки

к единому государственному экзамену (ЕГЭ) (https://fipi.ru/o-nas/novosti/metod-rekomend-dlya-vypusknikov-po-sam-podgotovke-k-ekzamenam-2020)

и основному государственному экзамену (ОГЭ) (https://fipi.ru/o-nas/novosti/metodicheskiye-rekomendatsii-po-samostoyatelnoy-podgotovke-k-oge).

14 апреля на сайте ФИПИ публикуются методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ по 15 учебным предметам, в том числе отдельно по базовой и профильной математике.

15 апреля для выпускников 9 классов будут опубликованы рекомендации по подготовке к обязательным предметам ОГЭ, русско ... Читать дальше

Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

Видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ 2020 года

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте». Марафон открытых эфиров организован Минпросвещения России в помощь родителям и школьникам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

3 апреля в онлайн-марафоне на тему «Что изменится в экзаменационных заданиях ЕГЭ и ОГЭ» директор ФИПИ Оксана Александровна Решетникова рассказала об изменениях в содержании экзаменационных материалов ЕГЭ и ОГЭ 2020 года и самостоятельной подготовке к экзаменам, а также ответила на вопросы зрителей эфира. В частности, отвечая на один из популярных вопросов, будет ли в 2020 году из-за перехода школ на дистанционное обучение упрощен ЕГЭ, О. А. Решетникова сообщила, что такие изменения не планируются.

Ссылки на видеозаписи эфиров опубликованы на сайте ФИПИ в разделе Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

Просмотров: 205 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020

Региональная широкомасштабная информационно-пропагандистская акция
«Письмо ЮИД»

Акция «Письмо ЮИД» проводится УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» и департаментом образования администрации города Липецка.

Целью акции является воспитание законопослушных участников дорожного движения посредством повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В акции могут принять участие в ... Читать дальше

Просмотров: 267 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2020