Пятница, 26.04.2024, 12:58

Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019

С 28 февраля по 7 марта в МАОУ СШ № 51 г. Липецка прошла неделя мероприятий методического объединения учителей эстетического цикла и технологии.

Открытие творческой недели состоялось 28.02.2019 г. на празднике для первых классов «Весна, приходи!».  Учащиеся 1 «А» класса вместе с Ольгой Александровной Фоминовой  - педагогом дополнительного образования, хранителем музея русского быта и Еленой Николаевной – классным руководителем закликали – встречали весну: пели песни и частушки, танцевали и разыгрывали костюмированные инсценировки. Праздник прошел ярко, красочно и радостно для детей и взрослых!

1 марта в библиотеке начальной школы прошло открытое занятие по пластилиновой «живописи» «В лес за подснежниками». Занятие для детей и родителей проводила Надежда Викторовна Малинкина – библиотекарь начальной школы. К концу занятия библиотека «расцвела» от детского творчества и улыбок родителей, а результатом стали полные корзины подснежников!

В понедельник 4 марта в начальной школе  прошла премьера кукольного спектакля «Дюймовочка» по сказке датского писателя Г. Х. Андерсена. Зрители окунулись в атмосферу эпохи романтизма первой половины 19 века. Под руководством Лукиной Марии Дмитриевны спектакль подготовили ученики студии изобразительного искусства «Пластика».

5 марта учащиеся 4-х классов творчески выразили свое отношение к искусству, весеннему обновлению п ... Читать дальше

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019

12 марта ученики 5В класса посетили Областной Центр событийного туризма "Романовская глиняная игрушка", где им была представлена  интерактивная программа "Масленница - разгуляйка".
Дети узнали о народных традициях празднования Масленницы , с большим удовольствием поиграли  в различные тематические игры и отведали вкусных блинов.  Были проведены мастер-классы по текстильной игрушке и по глиняной игрушке. Завершающим аккордом праздника было сожжение чучела Зимы.

Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2019