Пятница, 26.04.2024, 11:39

22 марта 2019 года в 1А классе МАОУ СШ №51 г. Липецка был проведен открытый интегрированный урок  «Весенние изменения в природе».  Ребята показали отличное знание родного языка. Урок имел творческое продолжение: первоклассники расписали романовские игрушки, сделанные своими руками на встрече с мастерами-гончарами.

Просмотров: 322 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2019

«Я жизнь посвятил России»

И. С. Тургенев

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений. Мероприятия Года охватили все регионы Российской Федерации.

А для учителей и учеников 51-й школы уже доброй традицией стали литературные гостиные. 11 марта на школьной сцене был поставлен пятый, юбилейный, спектакль, который посвящен 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева.

Здесь зрителям представили проникновенное чтение произведений великого русского писателя, романсы на его стихи в исполнении учителей, сцены из рассказов «Ася», «Бежин луг», «Певцы». Никого не оставила равнодушным трогательная переписка И. С. Тургенева и Полины Виардо.

Родовое имение писателя в Спасском-Лутовинове, Орловщина, Орловское полесье, Бежин луг с его эпической широтой – организаторы торжества постарались создать особую атмосферу места, отмеченного гением И. С. Тургенева.

Просмотров: 350 | Добавил: admin | Дата: 25.03.2019