Четверг, 25.04.2024, 15:22

Встреча с Сониным В.П.

3 мая ученики 8е класса в преддверии всенародного праздника 9 Мая встретились с  Сониным Валентином Петровичем - полковником в отставке, руководителем Липецкого регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевого братства», заместителем Председателя общественной палаты города Липецка, членом общественного совета СКРФ по Липецкой области, председателем общественного совета УФССП по Липецкой области, Почетный работник юстиции Российской Федерации.

Награды Валентина Петровича Сонина:

Орден Красной Звезды.
Орден «Слава» – государственная награда Демократической республики Афганистан.
Орден «За служения отечеству» Святых Дмитрия Донского и Сергия Радонежского.
Медаль «Во славу Липецкой области».
Медаль «Патриот России».
Почетный Знак «За заслуги перед городом Липецк».
Знак отличия «За заслуги перед городом Липецком».
Имеет более 30 медалей.

Его организаторский талант и юридическая грамотность позволили создать в Липецке мощную общественную организацию «Боевое братство», насчитывающую около 800 человек, которая тесно взаимодействует с другими патриотическими организациями, нацеливая свои усилия на оказание помощи семьям погибших военных, увековечивание памяти погибших, военно-патриотическое воспитание. Валентин Петрович Сонин и его соратники открыли более 80 памятников, обелисков, памятных и мемориальных досок по всей Липецкой области, оказали содействие в создании музея боевой славы на Посту №1 в Липецке.

Учащиеся 8е класса сердечно поздравили Валентина Петровича с Днем Победы и пожелали ему крепкого здоровья, благополучия и бодрого настроения на долгие годы!

Просмотров: 560 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0