Пятница, 19.04.2024, 13:53

Внеклассное мероприятие в 4Б классе «Семейные традиции и праздники»

В рамках III Фестиваля родительских инициатив, в номинации «Воспитываем вместе» в 4Б классе 20 сентября прошло воспитательное мероприятие «Семейные традиции и праздники». Данное мероприятие было организовано и проведено родителями учеников класса.

Цель данного мероприятия:

1. Воспитывать чувство любви и гордости за свою семью, уважение к родителям, развитие интереса к истории своей семьи.
  2. Формировать положительные отношения, уважение к семьям одноклассников.
  3. Формировать представление о жизненном идеале семьи.
  4. Сплотить классный коллектив, коллектив учащихся и родителей.
  5. Познакомить с наиболее распространенными традициями русского народа.

Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Ребята и родители писали сочинения о семейных традициях, праздниках, о главных и любимых людях в семье, «Кем бы вы могли гордиться в семье?» «Семейные династии», «Свободное время в семье», «Кулинарные традиции»; готовились к выставке «Загляните в семейный альбом»; составляли родословные своей семьи; собирали пословицы и поговорки о семье; провели поисковую работу по розыску старинных семейных фотографий, вещей, грамот; а также готовили проекты о своей семье.
Мероприятие прошло очень интересно. Дети рассказывали о своих родственниках, делились впечатлениями семейного отдыха, рассказывали о своих семейных традициях. Особенно заинтересовала ребят рубрика «Семейные реликвии». В конце мероприятия прошла Большая семейная викторина.

Просмотров: 542 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1