Среда, 18.07.2018, 19:33

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 25 » В Липецке общественники вместе с полицейскими организовали видеолекторий и квест для школьников.
09:52

Мероприятие организовано по инициативе Общественного совета при УМВД России по г.Липецку в рамках месячника "Вместе ради детей" и посвящено профилактике наркомании в молодёжной среде.
Общественный совет при УМВД России по г.Липецку и сотрудники городской полиции присоединились к месячнику по защите прав и законных интересов подрастающего поколения «Вместе ради детей», организованного прокуратурой Липецкой области, администрацией области и Липецким областным Советом депутатов.
При поддержке члена Общественного совета при УМВД России по г. Липецку, главного врача Липецкого областного наркологического диспансера Михаила Коростина для восьмиклассников школы №51 г. Липецка организован и проведен видеолекторий по предупреждению наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодёжной среде. Медицинский психолог ГУЗ «ЛОНД» Елена Анатольевна Никуличева рассказала детям о том, как не поддаться на скрытую рекламу и пропаганду табака, наркотиков и алкоголя. Елена Анатольевна ещё раз напомнила детям о вреде и негативном влиянии этих явлений.
После просмотра фильмов дети смогли принять участие в антинаркотическом квесте, главной задачей которого стала популяризация здорового образа жизни.Ребята справились с заданиями всех шести станций, однако, с преимуществом в 1 балл победу одержала команда 8 А класса.
Сотрудники полиции и общественники уверены в необходимости проведения подобных мероприятий в молодёжных аудиториях. Несомненно,это способствует формированию у школьников нетерпимости к наркотикам, оздоровлению и отрезвлению общества в целом.
Общественный совет при УМВД России по г. Липецку.

Просмотров: 53 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1