Пятница, 29.03.2024, 16:47

Установочный семинар для участников городского конкурса «Учитель года - 2020»

Сегодня в МАОУ СОШ № 59 "Перспектива" г. Липецка состоялся установочный семинар для участников городского конкурса «Учитель года - 2020». В этом году заявки на участие в конкурсе подали 6 педагогов общеобразовательных учреждений № 6, 29, 44, 51, 61, 65 и 5 студентов ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского. Семинар провел кандидат педагогических наук, лауреат всероссийского конкурса «Учитель года России – 2007» Алексей Волков.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный тур и два очных тура. Заочный тур включает одно конкурсное задание: "Интернет-ресурс".

Первый очный тур "Учитель-Профи" состоит из конкурсных заданий "Урок", "Образовательный проект". По результатам конкурсных заданий в рамках заочного тура "Интернет-ресурс" и первого тура "Учитель-Профи" будут определены 5 победителей конкурса - участников второго тура.

Второй тур "Учитель-мастер", состоит из двух конкурсных заданий: "Мастер-класс", "Педагогический совет". Конкурс для студентов - участников номинации "Надежда" включает следующие задания: "Урок", "Образовательный проект", "Педагогический совет". Учитель, набравший в ходе второго этапа конкурсных испытаний наибольшее количество баллов, признается абсолютным победителем конкурса, а остальные четыре участника - победителями. В номинации "Надежда" будут определены 1, 2 и 3 место.

В прошлом году учитель истории СШ № 59 "Перспектива" Липецка Юлия Губанова стала абсолютным победителем городского конкурса «Учитель года - 2019», лауреатом областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области». В 2020 году городской профессиональный конкурс принимает МАОУ СОШ № 59 "Перспектива" г. Липецка.

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1