Четверг, 22.11.2018, 13:51

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Учитель МАОУ СШ №51 г. Липецка Ованес Минасян стал лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют-2018
10:40

В целях создания условий для раскрытия творческого потенциала и самореализации молодых педагогов, их профессионального роста и обмена опытом с 2006 года проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют», где участвуют молодые учителя всех образовательных учреждений страны, педагогический стаж которых не превышает пяти лет.

Конкурс проводится под патронатом Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общероссийского Профсоюза образования, Совета Федерации ФС РФ, Департамента образования г. Москвы, а также ведущих педагогических вузов страны – МПГУ и МГПУ, МГППУ,Института русского языка им. А. С. Пушкина, Института стратегии развития образования РАО, Института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

На заочный этап конкурса 2018 года было зарегистрировано 744 учителя из 65 субъектов Российской Федерации.

06 апреля 2018 года в Москве завершился очный этап конкурса.

Торжественную церемонию награждения в зале заседаний Совета Федерации открыла и провела заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Она отметила, что за двенадцать лет конкурс, в котором принимают участие педагоги со стажем не более пяти лет, стал важной площадкой для выявления и раскрытия творческого потенциала молодых учителей, их профессионального роста и обмена опытом работы.

«Воспитание культурного, широко мыслящего, порядочного, нацеленного на успех человека — огромный труд, требующий поддержки и уважения. В этом зале собрались те, кто не просто занимается этим благородным делом, но делает это творчески, с любовью к детям, вкладывая душу», — сказалаГ. Карелова.

Сенатор передала участникам церемонии приветствие председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. «Государственная поддержка детства и семейных ценностей сегодня приобретает ключевое значение для развития нашей Родины. Именно от талантливых педагогов зависит, какими станут наши дети, кем они вырастут. Пусть этот конкурс станет значимым шагом на пути к достижению педагогического совершенства», — говорится в документе.

Директор Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки также зачитал слова поздравления от министра Ольги Васильевой: «Учитель несёт колоссальную ответственность перед обществом, а потому каждая минута труда педагога должна цениться страной. Я желаю педагогам дальнейшего профессионального развития и успехов».

Поздравила педагогов и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова. Она напомнила, что, хотя конкурс подошёл к концу, путь молодых учителей только начинается.

«Я вас уверяю, что у вас всё только начинается. По возвращении домой на вашем нелёгком пути возникнет много задач, но вы точно с ними справитесь. Знайте, что сегодня вы приобрели новых друзей в лице членов Совета Федерации», — сказала парламентарий.

В церемонии также приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Борис Чернышов, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая, председатель Общероссийского Профсоюза образования Галина Меркулова, представители федеральных и региональных органов государственной власти, ректоры ведущих педагогических вузов страны, общественных организаций.

Липецкую область в этом году в номинации «Молодые учителя» представил учитель искусства МАОУ СШ №51 г. Липецка Ованес Минасян.

Ованес Геворгович показал высокий уровень профессионального мастерства в трёх конкурсных испытаниях: «Учебное занятие по предмету», «Презентация опыта работы на тему «У меня это хорошо получается» и «Публичное выступление».

По итогам конкурса Ованес Минасян награжден дипломом лауреата и памятным знаком.

Поздравляем Ованеса Геворговича и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Просмотров: 141 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0