Четверг, 28.03.2024, 11:44

Психологический институт Российской академии образования и МАОУ СШ №51 заключили соглашение о научно-методическом сотрудничестве

20 января 2020 года Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Психологический институт Российской академии образования» (ФГБНУ «ПИ РАО») и МАОУ СШ №51 города Липецка в целях поддержки и реализации фундаментальных исследований в области общей, возрастной, педагогической, социальной, практической психологии, дифференциальной психологии и психофизиологии заключили соглашение о научно-методическом сотрудничестве. Институт и МАОУ СШ №51 договорились о совместном проведении исследований по изучению учебной саморегуляции и психологических ресурсов профессионального самоопределения учащихся 8-11 классов на этапах выбора профиля обучения в школе и/или направления обучения в вузе в 2020-2022 г.г., включающем организацию и проведение эмпирической части исследования на базе ОУ.

6 февраля 2020 года учащиеся 10,11 классов школы участвовали в  обследовании «Личность. Саморегуляция. Карьера», учащиеся 9-х классов для оценки адаптированности-дезадаптированности личности в социальной среде прошли тест социально-психологической адаптации. С учащимися школы работала старший научный сотрудник лаборатории психологии саморегуляции ФГБНУ «ПИ РАО», кандидат психологических наук  Н.Г. Кондратюк.

Просмотров: 234 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0