Среда, 13.12.2017, 00:46

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 19 » Приглашение на выставку
Приглашение на выставку

Музей ПАО «НЛМК» приглашает любителей живописи на выставку «Тепло моей земли». На выставке представлены работы липецкого художника Алексея Гревцева, члена Союза художников РФ, члена Международного художественного фонда. Возможно, Вы откроете для себя новое имя, и работы художника, очень лиричные, светлые, теплые найдут отклик в Вашей душе.

Но мы знаем, что среди новолипчан есть те, кому имя Алексея Петровича Гревцева хорошо знакомо, ведь они сами или их дети учились и учатся у него. Алексей Петрович не просто художник, он – художник-педагог, Заслуженный учитель РФ. После окончания Лебедянского педагогического училища и художественно-графического факультета Курского государственного педагогического института он работал и в сельской школе, и в системе профтехобразования, а сейчас уже много лет является преподавателем изобразительного искусства в МОУ СОШ №51. Он признавался и лучшим педагогом профессионально-технического образования Липецкой области, становился победителем городских конкурсов «Художник-педагог» и «Мастер-профессионал», победителем «Приоритетного национального проекта образования».

Для художника преподавательская деятельность – не просто ремесло - это потребность души. А еще очень сильный стимул к творческому самосовершенствованию. По счастью, есть на педагогической и творческой стезе художника единомышленник, верный друг и помощник – его супруга Нина Андреевна Гревцева. Она преподаватель черчения, ИЗО и мировой художественной культуры той же СШ №51, Заслуженный учитель РФ. Некоторые из ее работ также представлены на выставке.

На выставке Вы увидите не только картины Алексея и Нины Гревцевых разных лет, В зале открыта ещё одна персональная выставка рисунков ученицы 5г класса Калининой Анастасии. Широко представлены работы учеников. Открытие выставки состоялось 14.04.2017г. в14.00ч

Выставка будет работать в течение месяца.

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0