Пятница, 20.10.2017, 01:04

Зернышки

«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 20 » Поздравляем победителя и призеров конкурса «Школа – территория здоровья» в номинации «Выбираем здоровый образ жизни»!
06:18

Сегодня в департаменте образования состоялось совещание директоров школ города «О деятельности общеобразовательных учреждений по формированию экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни у учащихся 1-11-х классов». Открыл совещание председатель департамента образования администрации города Липецка Александр Мочалов.

- Проблемы сохранения и укрепления здоровья детей по-прежнему актуальны в современном мире. Городским педагогическим сообществом ведется постоянный поиск методов оздоровления детей в условиях школы, - обратился к участникам совещания Александр Мочалов и рассказал о городском конкурсе «Школа – территория здоровья», проводимом с 2010 года департаментом образования при поддержке Ассамблеи родительской общественности города, представил финалистов конкурса в номинации «Выбираем здоровый образ жизни».

Продолжилось совещание выступлениями представителей школ, вышедших в финал конкурса, которые представили деятельность учреждения по формированию экологической культуры, здорового образа жизни у учащихся 1-11-х классов. Оценивали опыт участников заключительного этапа конкурса присутствующие на совещании члены жюри. В его составе – представители администрации города Липецка, управления здравоохранения Липецкой области, Областной детской больницы, департамента образования, городских профессиональных сообществ педагогов-организаторов ОБЖ, учителей физкультуры, классных руководителей, а также директор школы №23, ставшей победителем городского конкурса «Школа – территория здоровья» в 2015 году.

По завершении мероприятия Александр Мочалов поблагодарил руководителей и педагогические коллективы участников конкурса, пожелал всем успешной реализации в школах здоровьесберегающих технологий и программ. По итогам работы жюри победителем городского конкурса «Школа – территория здоровья» в номинации «Выбираем здоровый образ жизни» стала гимназия №12, на втором месте – школа №51, почетное третье место завоевала гимназия №1!

Награждение победителей и призеров конкурса состоится на августовской городской конференции педагогических работников.

Просмотров: 98 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0