Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 09:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Год педагога 2023

Меню сайта

Электронный журнал

Безопасный газ

ДОБРО.РФ

Внимание: ГИА, ЕГЭ

Внимание!

Профориентация

ЦДИ

Театр "Орфей"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Интернет-приемная

Прием в школу

Школьный лагерь

Бережливая школа

ФОС

PROбудущее

Программа ЛРОС

Акция 2023-2024

Безопасность

Телефон доверия

Осторожно!

Спортивный клуб

Народный фронт

Вместе ради детей

Анкетирование

Родителям

Горячая линия ЭО

Мы в соц. сетях

Друзья сайта


18:52
Поездка в Чаплыгин.

На осенних каникулах учащиеся 5б класса совершили увлекательное путешествие в г. Чаплыгин. Путешествуя по городу, ребята узнали, что город Чаплыгин назван в честь уроженца этого города выдающегося ученого - С.А.Чаплыгина. До 1948г. город носил название Раненбург (апельсиновый город). Строился город Петром I, как военная крепость, в голландском стиле, с бастионами, валами и рвами. В 1703 г. Петр Великий подарил готовую крепость своему любимцу князю А.Д. Меньшикову.
Также ребята посетили музей Купечества. Экспозиция музея расположилась в бывшем купеческом доме постройки 1861 года, принадлежавшем раненбургским купцам Григорьевым, которые занимались торговлей. Экскурсовод рассказывала нам о жизни русского города Раненбурга, который был крупным торговым центром, где купцы торговали зерном и гречихой и даже производили табак и спички, варили мыло. Экскурсии по музею Купечества закончилась квестом.
Закончилось путешествие посещением Центра туризма. В центре туризма детям было очень интересно послушать экскурсовода. Они познакомились с бытом русских дружинников IX- XI в., посетили Петровский путевой дом.
Приняли участие в мастер-классе по изготовлению этикеток на банки с вареньем и по окончании занятия получили банку яблочного варенья в подарок. После небольшой прогулки по Парку птиц детей пригласили на трапезу, где ребята отведали вкусный чай с пирожками.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0