Четверг, 22.11.2018, 13:18

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » Поездка в Чаплыгин.
Поездка в Чаплыгин.

На осенних каникулах учащиеся 5б класса совершили увлекательное путешествие в г. Чаплыгин. Путешествуя по городу, ребята узнали, что город Чаплыгин назван в честь уроженца этого города выдающегося ученого - С.А.Чаплыгина. До 1948г. город носил название Раненбург (апельсиновый город). Строился город Петром I, как военная крепость, в голландском стиле, с бастионами, валами и рвами. В 1703 г. Петр Великий подарил готовую крепость своему любимцу князю А.Д. Меньшикову.
  Также ребята посетили музей Купечества. Экспозиция музея расположилась в бывшем купеческом доме постройки 1861 года, принадлежавшем раненбургским купцам Григорьевым, которые занимались торговлей. Экскурсовод рассказывала нам о жизни русского города Раненбурга, который был крупным торговым центром, где купцы торговали зерном и гречихой и даже производили табак и спички, варили мыло. Экскурсии по музею Купечества закончилась квестом.
  Закончилось путешествие посещением Центра туризма. В центре туризма детям было очень интересно послушать экскурсовода. Они познакомились с бытом русских дружинников IX- XI в., посетили Петровский путевой дом.
Приняли участие в мастер-классе по изготовлению этикеток на банки с вареньем и по окончании занятия получили банку яблочного варенья в подарок. После небольшой прогулки по Парку птиц детей пригласили на трапезу, где ребята отведали вкусный чай с пирожками.

Просмотров: 41 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0